пятница, 8 июня 2018 г.

Русский язык интерфейса в МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C3520i

Цветные МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C3520i поставляются с английским языком интерфейса в меню, и по умолчанию в меню устройства невозможно выбрать русский язык, даже после обновления прошивки. Этот МФУ по хорошему должен запускать сервисный инженер Canon, который и руссифицирует интерфейс в меню МФУ. Но не всегда такой вариант возможен, инструкций в мануале и на просторах Интернета найти не удалось, удалось лишь найти видео в котором показывается как зайти в инженерное меню на устройстве той же линейки. Для входа в инженерное меню МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C3520i необходимо на устройстве нажать клавишу настройки , затем одновременно нажать на цифры 2 и 8 на цифровой клавиатуре устройства. Откроется инженерное меню, в котором нужно найти пункт обновление прошивки, и в процессе выбора обновления для загрузки можно выбрать русский язык прошивки (устройство должно быть подключено к сети Интернет). После прошивки устройство перезагрузится и в меню устройства появится русский язык.

3 комментария:

  1. а как войти в IR DX C3822i у которого нет кнопочного меню - только сенсорный экран?

    ОтветитьУдалить
  2. Для входя в сервисное меню:
    - на Canon с кнопками нажимаем на значок Настроек (лицо со звездочкой) потом 2 8 и опять значок настроек.
    - на Canon с с сенсорным экраном (без кнопок) нажимаем Копирование(Copy) далее кнопку 123 далее настройки 2 8 настройки.
    Далее выбираем Upgrate – выбираем язык прошивки Russia и скачиваем обновление. После выключения повторно входим в сервисное меню и применяем скачанную прошивку.


    Примерно так, для себя писал инструкцию

    ОтветитьУдалить